На Иннопроме представят ретро-трамвай с кондиционерами и Wi-Fi

Низкопольный ретро-трамвай с Wi-Fi и кондиционерами будет выставлен на Иннопром. Он уже прошёл обкатку на улицах Екатеринбурга.

На Международной промышленной выставке Иннопром уральский завод представит низкопольный трамвай. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе АО «Уралтрансмаш», вагон будет оснащён кондиционерами, сетью Wi-Fi и будет выполнен в стиле ретро.

Современный трамвай на основе модели 71-415 в ретро-модификации (серийный номер 71-415Р). Это низкопольный трамвай, в котором установлен новый электродвигатель произведённый на заводе АО «НПО «Электромашина», г. Челябинск (концерн «Уралвагонзавод»).

«Кабина водителя и пассажирский салон оснащены кондиционерами и системой обогрева. Вагон оборудован информационной системой, системами навигации и видеонаблюдения с функцией видеорегистрации», – рассказывают представители предприятия.

В вагоне установлена медиа система, благодаря которой слабослышащие пассажиры смогут узнавать о схеме движения. Для удобства пассажиров в вагоне предусмотрены USB-розетки.

В начале XX века будут напоминать колесо в задней части вагона – это имитация стоп-крана старинных трамваев, на месте кондуктора – трос, дёрнув за который можно услышать звонок в кабине водителя, это сигнал для остановки трамвая.

Свою новинку Уральский завод транспортного машиностроения представит на едином стенде Уралвагонзавода.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: