Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии грабежей на Вайнера

Полицейские задержали мужчину, ограбившего подростка в переходе на Вайнера. Мужчину-мигранта подозревают в серии нападений.
МВД Полиция шеврон

В Екатеринбурге полицейские задержали молодого мужчину, отнявшего у подростка очки. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу, его подозревают в серии грабежей.

20 июня на 16-летнего подростка напал незнакомец в переходе через Вайнера возле ТРЦ «Гринвич»: мужчина толкнул в плечо мальчика, завязалась словесная перепалка, в ходе которой мужчина ударил школьника и, забрав солнцезащитные очки, ушёл.

«В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый гражданин 2001 года рождения. Он признал свою причастность к совершенному», – рассказали в полиции.

Агентству полицейские уточнили, что мужчина – иностранец, но находится на территории России на легальных основаниях. Сейчас ему инкриминируется одно преступление по части 2 статьи 161 УК РФ – грабёж. Однако полицейские подозревают, что он может быть членом шайки грабителей или самостоятельно совершил несколько грабежей, в связи с чем просят пострадавших от подобных злодейств, присмотреться к задержанному и сообщить сведения о нём в правоохранительные органы по телефонам: (343)356-42-05 либо 102 (02).

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: