В ДТП на трассе М5 машину ВАЗ-2110 разорвало пополам, погиб человек

Toyota Camry под управлением 34-летнего водителя совершила столкновение со встречным автомобилем ВАЗ и произошло ДТП
Уралавтодор дорога трасса мост

В ДТП на трассе М5 машину ВАЗ-2110 разорвало пополам, погиб человек, пишет местное издание «Деловой Златоуст», авария произошла в ночь на 3 июля недалеко – 2 километра от Уреньги.

Дорожно-транспортное происшествие произошло недалеко от города Златоуста. Предварительно удалось выяснить, что компания молодых людей в «ВАЗе» ехала в Челябинск, чтобы искупаться, большинство в машине были выпившими. Неожиданно на встречной полосе оказалась иномарка «Тойота», в этот момент водитель отечественного автомобиля нажал на тормоз, но от удара уйти не удалось. Из-за ДТП переднюю часть ВАЗа оторвало и отбросило в движущуюся «Ладу-Калину». В итоге пассажир из ВАЗа, сидевший на заднем сидении скончался от полученных травм, еще несколько человек были госпитализированы. Водитель ВАЗа был трезвым, за рулем «Тойоты» была женщина, водитель Калины не пострадал.

«ДТП произошло в 22:00 на 1742-м километре трассы Москва — Челябинск. Toyota Camry под управлением 34-летнего водителя совершила столкновение со встречным автомобилем ВАЗ-2110, за рулем которого находился 22-летний водитель», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в МВД по Челябинской области.

В ДТП на трассе М5 машину ВАЗ-2110 разорвало пополам погиб человек
Фото: скрин видео Деловой Златоуст l Наши новости/vk.com

В больницу попало двое детей из ВАЗа 2006 года рождения.

«Со слов свидетелей и водительницы Камри: Камри выехала на обгон, за ней паровозиком Калина, Камри, уходя от столкновения, ушла на встречную обочину, где столкнулась с ВАЗом, которую кинуло на Калину, которая ехала за Камри, у ВАЗа оторвало заднюю часть и откинуло на обочину в кусты», – сообщает подписчик сообщества Трасса М5 Уфа – Челябинск.

Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области выявляют грубые нарушения ПДД. При надзоре за дорожным движением выявлено 243 водителя, управляющих автомобилем в состоянии опьянения.

За выходные дни на территории Челябинской области зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибли, 19 получили травмы.

С 25 по 27 июня 2021 года сотрудниками ГИБДД к административной ответственности привлечено 224 водителя за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Водители привлечены к административной ответственности и по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: