В Свердловской области будет создана Уральская образовательная резиденция

В Свердловской области будет создана Уральская образовательная резиденция на территории Сысертского городского округа.

В Свердловской области будет создана Уральская образовательная резиденция на территории Сысертского городского округа, сообщили ИА «Уральский меридиан» в Департаменте информационной политики области.

Соглашение о сотрудничестве в реализации уникального проекта 4 июля подписано губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, главой Сысертского городского округа Дмитрием Нисковских и учредителем АНО «Центр развития результативного образования» Андреем Комаровым на площадке INNOPROM GOLF CHALLENGE 2021.

Цель проекта связана с реализацией краткосрочных круглогодичных программ дополнительного и общего образования.

– Мы договорились, что к созданию программ обучения здесь подключатся наши промышленники и предприниматели. Это позволит учитывать реальные потребности нашего региона в специалистах и готовить их уже с самого юного возраста, – сказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Уральская образовательная резиденция площадью 16 тысяч квадратных метрах разместиться на 10,9 гектаров и планирует открыть свои двери в 2024 году. Функции оператора образовательной деятельности возьмёт на себя «Центр развития результативного образования».

– Инновационный комплекс должен стать центром притяжения и развития лучших практик дополнительного образования в России и способствовать повышению инвестиционной привлекательности и инновационного потенциала Свердловской области, – сообщил учредитель «Центра развития результативного образования» Андрей Комаров.

Проект будет включать в себя гольф-клуб, теннисный центр, природный парк «Бажовские места» и создаваемый в историческом центре города Сысерти обширный культурно-туристический кластер. Площадка резиденции позволит обучаться 2,5 тысяч человек в год.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анастасия Башкирцева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: