Мишустин оценил на ИННОПРОМ идею создания кампуса УрФУ в Екатеринбурге

Идею создания кампуса УрФУ в Екатеринбурге положительно оценил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на ИННОПРОМ

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин положительно оценил идею создания кампуса УрФУ в Новокольцовском районе Екатеринбурга. О планах по созданию кампуса Михаилу Мишустину рассказал глава Свердловской области Евгений Куйвашев в ходе выставки ИННОПРОМ на стенде ТМК и группы «Синара».

Как сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области, Михаил Мишустин назвал идею создания кампуса замечательной и пообещал детально обсудить проект с региональной командой.

В департаменте отметили, что для формирования кампуса в Новокольцовском необходимо будет развернуть дополнительную стройку – возвести здания новых учебных корпусов УрФУ и СУНЦ.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что на данной площадке уже возводятся объекты Деревни Универсиады, которые после завершения Всемирных студенческих игр в 2023 году станут студенческим городком. По информации гендиректора Группы Синара Михаила Ходоровского, на сегодня стоимость строительства объектов Универсиады оценивается в сумму порядка 34 млрд рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: