На ИННОПРОМ презентовали макет нового квартала «Екатеринбург-Сити»

Рассказываем, что будет в новом квартале «Екатеринбург-Сити».

На открывшейся сегодня международной выставке ИННОПРОМ впервые презентовали макет нового квартала «Екатеринбург-Сити». Уже в этом году в районе башни «Исеть» начнут возводить пять небоскрёбов, сообщили ИА «Уральский меридиан» представители компании УГМК-Застройщик.

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

«В границе четырёх улиц Челюскинцев — Бориса Ельцина — Боевых Дружин — Октябрьской революции появятся объекты для встреч, развития, отдыха, работы и жизни. В квартале построят пешеходные улицы, велодорожки и детская площадка. Все автомобили будут находиться на подземной парковке. Для транспортных средств предусмотрят 4000 парковочных мест», – пояснили агентству.

Также в новом квартале откроют музеи, будет построена одна школа. Помимо этого в «Екатеринбург-Сити» будет свой гастромолл, восстановят и два объекта культурного наследия.

«Гастромолл мы начнём строить уже в этом году. Он будет представлять собой семиэтажное здание. На первом этаже запроектирована концертная площадка и маленькие ресторанчики. На втором этаже – большой ресторан с террасой. На средних этажах расположатся офисы и шоурумы. На верхнем этаже будет построена оранжерея».

В центре квартала возведут три небольших зданий, где можно будет посмотреть кино, посетить галереи и насладиться театральными представлениями. Офисные же здания будут располагаться вдоль улицы Челюскинцев.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: