В ходе ИННОПРОМ подписаны соглашения о господдержке бизнеса на Урале

В ходе ИННОПРОМ подписаны соглашения о господдержке бизнеса на Урале

Сегодня, 6 июля, в ходе международной выставки ИННОПРОМ в Екатеринбурге пописаны соглашения об открытии бизнеса с господдержкой в Нижнем Тагиле и Краснотурьинске. Соглашения подписаны в рамках реализации проекта Business-Data, нацеленного на повышение качества жизни в небольших городах Свердловской области.

В ходе ИННОПРОМ подписаны соглашения о господдержке бизнеса на Урале
Фото: пресс-служба СОФФП

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства, одно из соглашений подписано с главой Краснотурьинска Александром Устиновым, второе – с главой Нижнего Тагила Владиславом Пинаевым. Со стороны СОФПП, который реализует проект, подпись поставил директор Валерий Пиличев.

В ходе ИННОПРОМ подписаны соглашения о господдержке бизнеса на Урале
Фото: пресс-служба СОФФП

Ранее комплексный проект Business-Data был запущен в Первоуральске, Новоуральске, Каменске-Уральском Асбесте, Богдановиче. В рамках проекта СОФПП помогает предпринимателям из малых городов открывать бизнес по франшизе с господдержкой.

В рамках реализации проекта Business-Data фонд анализирует в городах проекта нереализованный спрос, выявляет неиспользованные рыночные ниши и заинтересованных предпринимателей и предлагает им из каталога идею готового бизнеса по франшизе. Бизнес, в случае необходимости, запускается при финансовой поддержке СОФПП. Бизнесменам доступны займы по ставке от 5,5 % до 5 млн рублей. На сегодня на сайте СОФПП в специальном каталоге представлены более 150 франшиз.

Проект Business-Data реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства и министерством инвестиций и развития региона.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: