Сергей Карякин с командой победил в ралли «Шёлковый путь»

Международное ралли "Шёлковый путь" выиграла команда Сергея Карякина на трёх из пяти этапах. Сколько стоит участие рассказал гонщик.

Свердловский гонщик Сергей Карякин со своей командой Snag Racing одержал победу на трёх из 5 участков ралли-марафона «Шёлковый путь». На своей странице Вконтакте Сергей рассказал, сколько стоило участие в этом соревновании.

Сергей в социальных сетях поведал, что автоспорт трудно популяризовать из-за высоких стартовых взносов, которые не под силу преодолеть энтузиастам и любителям гонок.

«Чтобы вы понимали, за 6 человек на гонке мы заплатили порядка 3,2 млн. рублей. Спасибо за помощь нашим спонсорам,» – написал спортсмен.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Департаменте информационной политики Свердловской области, российский ралли-марафон «Шёлковый путь» имеет международный статус, проводится под эгидой автомобильной (FIA) и мотоциклетной (FIM) федераций. В период с 1 по 6 июля 2021 года в состязании принимали участие 53 экипажа автомобилистов и 25 мотоциклистов и квадроциклистов. Участники прибыли из России, Монголии, Германии, Италии, Франции, Польши, США, Беларуси и других стран. Дистанция составила 3108 км.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Департамент информационной политики Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: