Премьер Михаил Мишустин доложил Президенту России о новом кампусе УрФУ

Об учебном кампусе мирового уровня, строящегося в Свердловской области, доложил Президенту Путину Михал Мишустин после посещения ИННОПРОМ.

Премьер-министр России Михаил Мишустин доложил о строительстве нового кампуса УрФУ. На совещании президента РФ Владимира Путина с кабинетом министров Председатель Правительства Мишустин рассказал о своей рабочей поездке на ИННОПРОМ.

Речь шла о поручении главы государства о создании сети студенческих учебных кампусов мирового уровня по всей России. Мишустин подчеркнул, что к строительству будут привлекать бизнесменов, которые представляли проекты на ИННОПРОМ.

Кроме этого высокопоставленный чиновник о представленных на международной выставке в Екатеринбург-ЭКСПО разработках для арктических судов, газовозов (совместное производство с судоверфи «Звезда» и компании «Роснефть»), токарный обрабатывающий центр с системой числового программного управления, все части которой выполнили на российских предприятиях.

В первый день ИННОПРОМ Премьер-министр России Михаил Мишустин открывал международную выставку в Екатеринбурге, мы делали репортаж об этом.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: