Курганцы попросили сохранить сквер в Заозёрном

Курганцы попросили сохранить сквер в Заозёрном

Курганцы попросили сохранить сквер в Заозёрном. Жители многоквартирного дома №15 из седьмого микрорайона переживают за судьбу деревьев во дворе. Рядом возводится многоэтажка и зелёные насаждения могут помешать ходу строительных работ.

«Жильцы нашего дома пытались высаживать цветы и кустарники, но это бесполезно, так как весь двор укатан техникой, валяется строительный мусор. Одна радость – небольшой дикий сквер во дворе! Скажите, как его спасти?», – написала жительница дома №15 Ольга Ермакова на курганском портале «Обратись».

«В Заозёрном микрорайоне дома строят впритык, скоро совсем негде будет гулять с детьми и собаками. Вокруг много участков без зелёных насаждений, строй да строй, нет нужно отличные деревья спилить и всё забетонировать. Созданный природой островок зелени и воздуха, жалко до слез, не представляю седьмой микрорайон без этого зелёного участка. Готовы силами жильцов провести субботник и поддерживать чистоту в сквере», – рассказала Ольга Ермакова на сайте «Обратись».

Фото: с портала «Обратись», сквер в седьмом микрорайоне Заозёрного, Курган

Департамент развития городского хозяйства администрации Кургана опубликовал ответ на сайте «Обратись», в котором информировал жителей седьмого микрорайона, что «разрешение на снос зеленых насаждений ведомством не выдавалось».

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что жители Заозёрного жаловались на недоделки в сквере на перекрёстке Голикова-Мостостроителей, где раньше не было освещения, газона, зелёных насаждений и кругом валялся строительный мусор. Некоторые конструкции представляли опасность для детей, поскольку плохо были закреплены. Администрация города обещала курганцам – не оставлять данный сквер без внимания. Посадка зеленых насаждений и устройство газона планировались в летний строительный период 2021 года силами подрядной организации.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: с портала «Обратись», сквер в Заозёрном, 7-й мкр, Курган

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: