Михаил Мишустин поддержит завод гражданской авиации на Урале

Уральский завод гражданской авиации будет получать госзаказ для оснащения самолётами Дальний Восток.

Глава федерального правительства Михаил Мишустин оценил производство самолётов на Урале. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Департаменте информационной политики Свердловской области, в российском кабмине рассмотрят возможности помощи предприятию.

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин в рамках ИННОПРОМ познакомился с продукцией Уральского завода гражданской авиации, выпускающего самолёты, летающие на небольшие расстояния. Завод ежегодно может выпускать по 50 бортов для малой, региональной и учебной авиации, в связи с чем принято решение оказать поддержку: для регулярных заказов правительство будет закупать самолёты.

«Я прошу Минпромторг проработать серьёзно, чтобы мы посмотрели на потребности, которые есть в дальневосточных компаниях», – рассказал российский премьер Михаил Мишустин.

Уральский завод гражданской авиации выпускает двигатели для авиатехники и сами самолёты (учебные ДА-40, ДА-42 по лицензии австрийской компании Diamond), ремонтирует вертолёты ( Ми и Ка), газовые приводные двигатели. На площадке «Арамиль» (Екатеринбург) построен современный производственный корпус.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: