После ДТП с 7 жертвами на Урале прокуратура выявила 82 нарушения

Прокуратура выявила 82 нарушения на транспорте после ДТП с 7 жертвами в Лесном Свердловской области
Екатеринбург Прокуратура Свердловской области

Многочисленные нарушения в работе общественного транспорта в ЗАТО Лесной Свердловской области выявила прокуратура, проведя проверку после ДТП с 7 жертвами. Всего выявлено 82 нарушения, внесено 54 представления, принесено 3 протеста, 17 лиц привлечено к административной ответственности. Кроме того, ненадлежащее состояние пассажирского транспорта выявлено в Нижнем Тагиле, Качканаре, Пышминском и Туринском районах.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, по результатам проверки прокуратурой ЗАТО Лесной в работе АО «Автотранспортное предприятие», ООО «Рассвет», ООО «Нижнетуринское АТП» выявлены многочисленные факты нарушения законодательства о безопасности дорожного движения и трудового законодательства. данные предприятия занимаются перевозкой пассажиров.

В числе нарушений – переработка водителей на рейсах. По документам продолжительность рабочего дня водителей составляет 12 часов, а на указанных предприятиях часть водителей работают почти в 2 раза дольше. У некоторых из них продолжительность трудовой недели составляет 90 часов вместо положенных 56 часов.

Многие водители не проходят медосмотр, не получают защитные маски, вводный инструктаж проходят нерегулярно. Прокуратура также установила, что мэрия ЗАТО Лесной не организовала перевозку по маршруту №9 «Ленина, 101 – КПП 8».

Наше агентство сообщало о ДТП в Лесном, в котором погибли 6 человек. Через некоторое время в больнице скончался ещё один пострадавший в аварии, и количество жертв увеличилось до семи.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: