Главный юрист свердловского главка полиции Игорь Бессонов ушёл в отставку

Главный юрист областного управления МВД Игорь Бессонов уволился из рядов полиции. На заслуженный отдых полковник Бессонов ушёл после 38 лет службы во внутренних войсках.

Главный юрист Главного управления МВД России по Свердловской области Игорь Бессонов ушёл в отставку. Как сообщил ИА «Уральский меридиан» пресс-секретарь регионального главка полиции Валерий Горелых, почётный работник МВД уходит на заслуженный отдых.

Полковник Валерий Горелых уточнил, что полковник Игорь Бессонов служил в МВД 38 лет, и два года он проходил срочную службу в армии.

«С 1995 года, он возглавлял правовое подразделение ГУ МВД области. Его честный труд отмечен 11 ведомственными наградами, в том числе медалями «За доблесть в службе», «За управленческую деятельность», «За боевое содружество». С 2000 года он является Почетным сотрудником органов внутренних дел», – рассказал о коллеге пресс-секретарь свердловского полицейского главка Валерий Горелых.

Он добавил также, что если бы не пандемия COVID-19, для торжественных проводов был собран офицерский состав главного управления.

«Когда такой человек выходил из зала, подавалась специальная команда «Товарищи офицеры!». Все присутствовавшие стоя провожали своего коллегу под аплодисменты. Пусть и на «гражданке» ему сопутствует удача», – сказал полковник Валерий Горелых.

Карьера Игоря Бессонова в органах МВД началась в среднеуральском УВД на транспорте (СУВДТ) со звания старшины милиции. В 1985 году он был переведён в ГУВД Свердловской области.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Анна Овсянникова © ИА «Уральский

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: