Кировский суд Екатеринбурга арестовал сына сгоревшего в УрО РАН мужчины

Кировский суд арестовал на два месяца Николая Пермякова, поджёгшего родного отца на рабочем месте.

Кировский районный суд Екатеринбурга арестовал на два месяца сына погибшего от ожогов главного энергетика УрО РАН. Как сообщает «КП-Екатеринбург», ему предъявлено обвинение в покушении на убийство, совершенное с особой жестокостью (часть 3 статьи 30, пункта «д» части 2 статьи 105 УК РФ).

По сведениям журналистов, мужчина будет находиться под стражей до 6 сентября 2021 года за покушение на убийство, однако известно, что мужчина скончался на следующий день после того, как Николай Пермяков, сын потерпевшего, облил отца горючей жидкостью и поджёг.

Потушил горящего мужчину охранник Института физики металлов имени Михеева Уральского отделения Российской академии наук, в холле здания которого произошло ЧП. Скорую также вызвал сотрудник охранник. От полученных травм Юрий Пермяков умер на следующей день в больнице, уточнил источник «КП-Екатеринбург».

По сведениям того же источника, причиной конфликта стали деньги за квартиру: страдающей наркозависимостью сын требовал у отца долю от продажи квартиры, но тот выдвигал условие – пройти лечение в специализированной клинике.

Мы писали об этом ранее.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: