В Заозёрном микрорайоне Кургана создадут ландшафтный экопарк

В Заозёрном микрорайоне создадут ландшафтный экопарк, сообщили ИА "Уральский меридиан" в Администрации.

В Заозёрном микрорайоне города Кургана создадут ландшафтный экопарк. Сейчас в Кургане завершается разработка первого этапа обустройства парка в Заозёрном микрорайоне. Здесь запланировано создать ландшафтный экопарк, что будет являться новым направлением работы. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Администрации города Кургана.

Во время голосования большинство курганцев хотели видеть здесь детскую площадку, молодёжную и спортивную зоны со сценой, навесом, кинотеатром под открытым небом, тихую зону у пруда с лавочками, гамаками и качелями, велодорожку. В рамках первого этапа в текущем году в планах сделать освещение и подвесные мосты, что будет выполняться с сохранением существующего природного ландшафта

Ранее парк в четвёртом микрорайоне Заозёрного жилого массива вошёл в перечень территорий как общественное пространство, выдвинутое на голосование для благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году. Парк был одним из лидеров Интернет-голосования во время выбора территорий, которые намерены преобразить в скором времени.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: