Мэрия Кургана закупает тополя для горсада по 30 тысяч рублей за штуку

Мэрия Кургана закупает тополя для горсада по 30 тысяч рублей за штуку. На озеленение парка, расположенного вблизи здания правительства Зауралья, уже направили свыше одного миллиона девятисот тысяч рублей.

Мэрия Кургана закупает тополя для горсада по 30 тысяч рублей за штуку. На озеленение парка, расположенного вблизи здания правительства Зауралья, уже направили свыше одного миллиона девятисот тысяч рублей.

На первом этапе озеленительных работ в главном парке областного центра высадят 20 тополей стоимостью 600 тысяч рублей, а также 23 Татарских клёна за 575 тысяч. Соответствующая информация опубликована на официальном портале госзакупок.

Согласно техдокументации, утверждённой директором управления дорожного хозяйства и благоустройства Кургана – Денисом Давыдовым, обустройство 20 посадочных мест под тополя обойдётся в 120 тысяч рублей (6 тыс. руб. за ямку), а под клёны в 138 тысяч.

Скриншот: из документации с сайта госзакупок, озеленение горсада в Кургане

Власти Кургана закупают для горсада 40 кустов сирени по 10 тысяч рублей за штуку на общую сумму в 400 тысяч. Вырубка (снос) акаций, которые ещё пока находятся в парке, обойдётся бюджету в одиннадцать тысяч рублей. Посадку новых саженцев предусмотрено осуществить в срок до 20 ноября 2021 года.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в горсаду Кургана установят стелу в форме шахматной фигуры, а также столы и стулья для любителей интеллектуальной игры. Благоустройство парка продолжается в рамках программы формирования комфортной городской среды.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: