Теперь сертификат на загранпоездку питомца можно оформить онлайн

Россельхознадзор предоставил возможность владельцам домашних животных оформить ветеринарный сертификат, не выходя из дома
Кот

Россельхознадзор предоставил возможность владельцам домашних животных оформить ветеринарный сертификат для поездки, не выходя из дома.

Оформить сертификат на питомца, выезжающего вместе со своим владельцем теперь можно в электронном виде в компоненте eCert. Об этом сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.

В системе eCert возможно внести всю необходимую информацию, такую как о проведенной вакцинации и паразитарной обработке, о поездке (место назначение, маршрут, транспортное средство).

По информации надзорной службы, это существенно сократит время проведения ветеринарного контроля и выдачи сопроводительных документов, так как владелец направит всю информацию в Россельхознадзор еще до прибытия в аэропорт или иное место оформления документов.

Помимо этого, в электронной форме eCert, доступна онлайн-запись на прием в конкретный пограничный контрольный ветеринарный пункт с возможностью выбора даты и времени для получения ветеринарного сертификата.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Бездноздрева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: