В ЦПКиО Екатеринбурга пройдёт эко-фестиваль «Зеленые истории»

Эко-фестиваль проведут в ЦПКиО в ближайшее воскресенье. Как вести экологичный образ жизни научат организаторы "Зелёных историй".

В Екатеринбургском Центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского пройдёт экологический фестиваль. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделе по связям с общественностью парка, в честь праздника будет разыгрываться эко-бокс марки ИКЕА.

18 июля с 11:00 до 19:00 будет проходить фестиваль, посвящённый экологичному образу жизни и осознанному потреблению. В честь этого события ЦПКиО запустить пункт раздельного сбора мусора, своп (обмен) растений, продажа. Будут проводиться лекции, развлекательная программа для детей, мастер-классы, а на сцене SoundПАРКа будет звучать музыка.

«У нас всего одна планета, и начать каждому заботиться о ней прямо сейчас проще чем кажется», – говорят организаторы.

Всю неделю в инстаграм ЦПКиО проводится розыгрыш подарков от ИКЕА: эко-боксы с полезными вещами для более экологичной жизни дома. Победителями станут три человека, их выберет генератор случайных чисел.

Не так давно в парке начал работать общественный огород. Огород будет работать круглый год. Это круглогодичная теплица, оборудованная всем необходимым – общедоступными лейками и фартуками, удобным шлангом для полива. Там есть отопление и фитолампы для холодного времени года и автоматическая система проветривания.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: