В Свердловской области за сутки выявили 461 случай коронавируса

461 случай коронавируса выявили за сутки в Свердловской области, по данным на 14 июля, умерли 16 пациентов
дезинфекция трамвай карантин Екатеринбург

Ещё 461 случай коронавируса выявили за сутки в Свердловской области, по данным на 14 июля. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в оперштабе региона, количество заражённых COVID-19 достигло на Среднем Урале 99 053.

Новые случаи заражения выявили у жителей Екатеринбурга (+83), Нижнего Тагила, Верхней Пышмы, Камышлова и Камышловского района, Верхней Салды, Староуткинска, Ревды, Богдановича, Нижнесергинского района, Качканара, Алапаевска и Алапаевского района, Байкаловского района, Берёзовского, Бисерти, Верхнего Дуброво, Верхней Туры, Волчанска, Дегтярска, Ирбитского района, Каменска-Уральского и Каменского района, Карпинска, Кировграда, Краснотурьинска, Красноуральска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Кушвы, Нижней Туры, Новой Ляли, Первоуральска, Режа, ЗАТО Свободный, Североуральска, Серова, Слободо-Туринского района, Сосьвы, Среднеуральска, Сухого Лога, а также Сысертского, Арамильского, Горноуральского, Артемовского, Асбестовского, Пышминского, Ачитского, Белоярского и Тавдинского городских округов.

В тяжёлом состоянии находятся 683 пациента. Врачи вылечили и выписали из больниц 425 свердловчан. За сутки умерли 18 пациентов с подтверждённым диагнозом.

Наше агентство ранее сообщало, что власти Свердловской области отменили массовые мероприятия численностью свыше 1 тыс. человек, в том числе – Крёстный ход к Ганиной Яме в Царские дни. Мы также сообщали, что военнослужащие ЦВО, по обращению Екатеринбургской епархии недавно продезинфицировали пять храмов монастыря на Ганиной Яме.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: