В Екатеринбурге в выходные потеплеет до +26 градусов и пройдёт дождь

До +26 градусов потеплеет в Екатеринбурге в выходные и пройдёт дождь, погода в ближайшие дни существенно не изменится

В выходные Екатеринбург ожидает потепление – по данным Уралгидрометцентра, в субботу, 17 июля, днём потеплеет до +24…+26 градусов. Небольшой дождь синоптики обещают Екатеринбургу в пятницу и в субботу. Сегодня, 15 июля, в городе будет облачная погода с прояснениями, без существенных осадков. В утренние часы погода в Екатеринбурге ясная.

В Екатеринбурге в выходные потеплеет до +26 градусов и пройдёт дождь
Фото: скрин с сайта ФГБУ «Уральское УГМС» svgimet.ru

По прогнозам Уралгидрометцентра, сегодня днём, 15 июля, воздух прогреется до +21…+23 градуса, а в пятницу и в субботу, 16 и 17 июля, столбик термометра поднимется до +24…+26 градусов днём. Скорость западного ветра в пятницу и в субботу составит 4-9 м/с.

Как сообщила главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко, сильной жары в регионе в ближайшее время не будет, хотя за прошедший период июля температура воздуха на 1 – 3 градуса превысила средние многолетние значения по региону. Жаркому воздуху с Европейской территории России не позволяют проникнуть на Средний Урал преобладающие северо-западные воздушные потоки.

Галина Шепоренко отметила, что в последние дни недели погода в Свердловской области существенно не изменится, в выходные температура воздуха по региону составит +20…+25 градусов днём и +9…+15 градусов ночью. Возможны кратковременные дожди и грозы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: