Прокуратура направила в суд уголовное дело о ДТП под Первоуральском

Уголовное дело о ДТП, в котором пострадала молодая женщина, передано в суд Первоуральска. На скамье подсудимой - отец женщины.
Екатеринбург Прокуратура Свердловской области

В Первоуральский городской суд передано дело мужчины, устроившего ДТП в мае 2020. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в результате аварии тяжёлые травмы получила дочь, которая ехала в этой же машине.

Около 9 часов вечера 28 мая 2020 года обвиняемый вёл «Лада Ларгус» с прицепом, скорость движения была примерно 30 км/ч. Авария произошла в районе 22 км. автомобильной дороги «г. Первоуральск – р.п. Шаля», когда мужчина подъехал к облаку пыли.

«Двигаясь в указанном направлении в условиях светлого времени суток и ослепляющего света солнца, обвиняемый видел, что впереди по ходу его движения на проезжей части имелось облако пыли», – объяснили в прокуратуре.

По мнению правоохранителей мужчина должен был снизить скорость, но в результате своей небрежности Ларгус въехал полуприцеп «МАЗ 9397», который не было видно из-за пыли.

В автомобиле обвиняемого 1954 года рождения находились его супруга, дочь, внук и мать. Тяжёлые травмы получила дочь мужчины.

Мужчине грозит до 2 лет тюрьмы за нарушение ПДД, повлекшее тяжкий вред здоровью (согласно части 1 статьи 264 УК РФ).

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: