Один человек погиб и двое пострадали в ДТП в Курганской области

В ДТП погиб один человек, сообщили ИА "Уральский меридиан" в ГИБДД.
ДТП + авария + кювет

Один человек погиб и двое пострадали в ДТП в Зауралье. Рано утром в Целинном районе погиб мужчина. В результате аварии два пассажира (мужчины 38 и 51 лет) и водитель получили телесные травмы. Ещё один пассажир 52 лет скончался в приёмном покое районной больницы от полученных травм. По данному факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшего по неосторожности смерть человека и совершённое лицом либо в состоянии алкогольного опьянения, либо сопряжённое с оставлением ДТП (ч. 4 ст. 264 УК) возбудили уголовное дело. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области.

ДТП произошло в 06.55 на 146 километре автомобильной дороги «Курган-Куртамыш-Целинное». 47-летний водитель управлял автомобилем Хендай Солярис и двигался в сторону села Воздвиженка Целинного района со стороны села Матвеевка. Мужчина не справился с управлением во время движения автомобиля и съехал с дороги в левый кювет. Машина опрокинулась.

Ранее Агентство сообщало о том, что в Тюмени автомобиль перевернулся во время аварии. Согласно предварительным данным, за рулём иномарки «Хонда» находился 21-летний водитель. Он врезался в стоящий «Форд». Первая иномарка перевернулась на крышу в результате аварии, водитель получил травму руки. Он был трезв, возможной причиной аварии мог стать мокрый асфальт.

В прошлом году водитель погиб в результате опрокидывания автомобиля в Зауралье. 32-летний водитель находился за рулём БМВ 523IА, но не справился с управлением, допустил съезд с дороги и опрокидывание машины. В результате аварии мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью. Во время движения он не использовал ремень безопасности.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: отделение пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: