В Екатеринбурге состоится суд над координатором телефонных мошенников

Полицейские поймали одного из участников ОПГ, занимающейся телефонными мошенничествами. Обвиняемый был координатором и предстанет перед судом в Екатеринбурге.
Железнодорожный и Верх-Исетский районный суд

В Верх-Исетском суде Екатеринбурга в суде рассмотрят дело мужчины, участвовавшем в схеме телефонных мошенников. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры, подсудимый был координатором курьеров ОПГ.

Перед районным судом предстанет 36-летний мужчина по подозрению в краже с банковского счёта, совершенной группой лиц. Организованная преступная группа (ОПГ) занималась телефонным мошенничеством, то есть участники представлялись незнакомым гражданам сотрудниками банка, якобы для отмены банковской операции узнавали у них конфиденциальные сведения с банковских карт, и после этого совершали покупки в интернет-магазинах.

Как рассказали в прокуратуре, обвиняемый играл роль координатора курьеров, которые забирали в магазинах покупки и сбывали их в ломбарды. После этого подсудимый перечислял вырученные деньги организатору ОПГ.

С октября по ноябрь 2020 года ОПГ украли 433 тысяч рублей в жителей Московской, Калужской, Курганской и Тюменской областей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: