Одиннадцать врачей Красноуфимска получили ключи от новых квартир

По программе «Улучшение жизни уральцев» в Красноуфимске одиннадцать врачей получили ключи от новых квартир.

Ключи от новых квартир в пятиэтажном доме в центре Красноуфимска получили одиннадцать врачей. Дом со служебным жильём для бюджетников возвели на улице Озёрной за 32 млн рублей при поддержке главы Свердловской области Евгения Куйвашева по программе «Улучшение жизни уральцев».

Одиннадцать врачей Красноуфимска получили ключи от новых квартир
Врач-педиатр Дарья Шевнина / Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в департаменте информационной политики Свердловской области, многоквартирный дом, в котором получили квартиры врачи, построили в Красноуфимске на средства областного бюджета. Квартиры в новом доме получили врачи Красноуфимской районной больницы и стоматологической поликлиники. Новосёлами стали хирурги, врачи-педиатры, стоматологи, травматолог, акушер-гинеколог, дерматовенеролог, невролог.

В департаменте информполитки уточнили, что трое врачей, получивших квартиры, приехали в Красноуфимск из Екатеринбурга, один врач прибыл из города Полевского. Семь докторов-новосёлов являются коренными красноуфимцами, которые вернулись на малую родину после обучения по целевым направлениям.

В числе счастливых новосёлов как молодые специалисты, так и опытные врачи. Квартиры получили и семьи врачей, и одинокие медики.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: