В Екатеринбурге начался опрос желающих подключиться к газу

До 26 июля нужно пройти опрос для подключения к газу в Екатеринбурге. Заявления нужно подавать в администрацию района проживания.

Администрация Екатеринбурга собирает данные для плана по догазификации домов. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в департаменте информационной политики мэрии, до 26 июля нужно пройти опрос и подать заявление в администрацию своего района.

Согласно поручению Президента России Владимира Путина бесплатная догазификация, включающая доводку газовых сетей до участков домов, должна пройти до 2023 года.

«Газопровод до границы его дома или земельного участка будет подводиться бесплатно, при условии наличия в населённом пункте системы газоснабжения и нераспределённых объёмов газа», – уточнили в мэрии.

В Екатеринбурге желающим подключиться к газовым сетям, необходимо заполнить опросный лист до 26 июля, чтобы попасть  в план по догазификации.

Заявления нужно подавать в районную администрацию.

Мы запросили комментарий в мэрии по поводу периода планируемых работ, для которых ведётся сбор сведений. В пресс-службе нам сообщили, что сейчас ещё план не сформирован, подача заявлений только началась и будет продолжена и после 26 июля.

«Будет сформирована программа, определены объемы и источники финансирования и определено в какой последовательности ( и объемах) будет проходить газификация», – прокомментировала заместитель  начальника департамента информационной политики Виктория Мкртчан.

В Свердловской области сформирован штаб для работы по вопросам догазификации в регионе.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: