Водителю «Газели», устроившему смертельное ДТП в Тюмени, грозит срок

Водителю «Газели», устроившему смертельное ДТП в Тюмени, грозит срок. Мужчина находился за рулем в нетрезвом виде. В июне прошлого года его на 19 месяцев лишили водительских прав.
В Тюмени «Газель» въехала в автобус и загорелась, двое погибли

Водителю «Газели», устроившему смертельное ДТП в Тюмени, грозит срок. Трагедия произошла накануне вечером, 19 июля, на улице Республики, 252 А.

Грузопассажирская «Газель» въехала в заднюю часть автобуса «ЛИАЗ», который поворачивал на конечную остановку. От сильного удара «Газель» загорелась. Автомобиль сгорел полностью. В нем находились 5 человек.

В Тюмени «Газель» въехала в автобус и загорелась, двое погибли
Фото: Госавтоинспекция Тюменской области

Двое человек, мужчина и женщина, сгорели заживо. 33-летний водитель и 42-летняя пассажирка «Газели» получили травмы и были госпитализированы. Также в «Газели» находилась 5-летняя девочка. При ударе ее выбросило из машины. Она находится в больнице.

Водитель «Газели» был пьян. В июне прошлого года его на 19 месяцев лишили водительских прав, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в УМВД по Тюменской области.

На мужчину завели уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее смерть двух лиц». Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

 Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Госавтоинспекция Тюменской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: