Более 40 крупных деревьев высадят в Городском саду Кургана

Больше 40 деревьев высадят в Городском саду, сообщили ИА "Уральский меридиан" в Администрации.

Более 40 крупных деревьев высадят в Городском саду города Кургана. Более 40 деревьев-крупномеров, среди которых татарские клёны и пирамидальные тополя, высадят в курганском Городском саду. Также сад украсит сортовая сирень. Из крупномерных деревьев высадят 20 серебристых пирамидальных тополей и 23 татарских клёнов высотой 4-5 метров. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Администрации города Кургана.

В настоящий момент определён подрядчик, который будет заниматься озеленением курганского Городского сада. Победителем стала фирма ООО «Орсис Групп» в результате электронных торгов. Кроме деревьев, городской сад украсят 40 кустов сортовой сирени. На осень запланированы работы по посадке кустарников и деревьев. Их проведут при погоде, благоприятной для высадки. В стоимость контракта включили полив и внесение почвы во время посадки.

Ранее Агентство сообщало о том, что курганские власти установят в Горсаду 55 новых лавочек. В рамках муниципальной программы «Формирования комфортной городской среды» производится закупка 55 урн и скамеек. По условиям контракта, урны и скамейки установят до 15 августа 2021 года. Из муниципального бюджета на данные цели выделено 1 млн 900 тыс рублей. Особое внимание в тех. документации мэрия уделила качеству изделий: будут установлены кованые лавочки с удобными деревянными подлокотниками. Урны сварят из качественного металлического листа.

На установку ротонды в Горсаду власти потратят 2 млн. Как указано в документации, основная цель строительства – в повышении комфортности условий отдыха курганцев. Ротонда будет установлена из натурального камня – гранита Мансуровского месторождения. Во время визита представителя президента в УрФО Владимира Якушева в Курган, Губернатор рассказал ему про темп обновления Горсада, где уложены дорожки из плитки, над центральной аллеей появилось «Звёздное небо», уложили дорожки из плитки, установили скамейки, радиусные качели, арт-объекты, детский игровой комплекс и световой фонтан.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Администрации города Кургана

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: