На Урале СК проверит отказ врачей спасти ребёнка от отёка Квинке

СКР по Свердловской области по поручению главы СК РФ Александра Бастыркина, проверит отказ врачей поликлиники спасти ребёнка от отёка Квинке

По факту обращения родителей, которые обвиняют врачей детской поликлиники №13 Екатеринбурга в отказе спасти их 3-летнего ребёнка от отёка Квинке, доследственную проверку проводит СКР по Свердловской области. Проверку поручил провести Глава СК России Александр Бастыркин.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Следствнного комитета России, Александр Бастыркин поручил региональному СК доложить о ходе доследственной проверки по обращению родителей, чей сын едва не погиб от отёка Квинке из-за отказа врачей поликлиники спасти малыша. Ход проверки поставлен на контроль в центральном аппарате СК РФ.

Ранее родители 3-летнего мальчика сообщили в СМИ, что врачи 13-й поликлиники отказались принять их ребёнка в нерабочее время, когда у малыша начался отёк Квинке из-за аллергии на выписанный неврологом препарат. По словам мамы ребёнка, скорую она вызывать не стала, так как посчитала, что она будет ехать долго, а обратилась за помощью к врачам детской поликлиники, находившейся на первом этаже их дома.

До открытия поликлиники оставалось меньше 5 минут, но в регистратуре женщине сказали, что рабочее время врача ещё не началось, а медсестра не будет назначать препараты без назначения врача, и отправили маму с малышом по другому адресу. Ребёнка чудом удалось спасти от гибели благодаря врачам другого медучреждения.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: