В Зауралье юношу осудили за угощение девочки наркотиками

Юношу осудили за угощение девочки наркотиками, сообщили ИА "Уральский меридиан" в Следственном комитете.

В Курганской области юношу осудили за угощение девочки наркотиками. Жителя Каргапольского района Курганской области признали виновным в хранении, сбыте и склонении знакомой к употреблению наркотиков. Суд признал достаточными доказательства, собранные следственными органами СК России по Курганской области, для вынесения обвинительного приговора в отношении 19-летнего жителя Каргапольского района. Юношу признали виновным в незаконном хранении и сбыте наркотиков (ч. 1 ст. 228 УК), склонении к их употреблению (п. «а» ч. 3 ст. 230), незаконному сбыту наркотиков (ч. 1 ст.228.1 УК), совершёнными в отношении несовершеннолетней (п. «в» ч. 4 ст. 228.1 УК). Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Как установлено, осуждённый на протяжении долгого времени хранил наркотики в крупном размере в своём доме. В январе 2021 года он уговаривал и показывал приготовленное наркотическое средство девочке. Как итог, юноше удалось склонить к употреблению наркотиков свою несовершеннолетнюю знакомую. Кроме того, он сбыл своему товарищу и данной девушке наркотические средства.

Суд приговорил молодого человека к наказанию в виде 5 лет лишения свободы в ИК общего режима. Приговор уже вступил в силу.

Ранее Агентство рассказывало о том, что житель Зауралья скосил коноплю и хранил её в бане. 48-летний гражданин хранил наркотики общей массой около 300 грамм — для данного вида наркотического средства это является крупным размером. Задержанный пояснил полицейским, что дикорастущую коноплю он скосил возле своего дома и хранил для себя. По предъявленной статье ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: