В Екатеринбурге построят новый центр Детской железной дороги в ЦПКиО

РЖД построит новый учебный центр для детей в районе ЦПКиО.

В Екатеринбурге готовят строительство учебно-экспозиционного образовательного центра. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделе по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций ОАО «РЖД», дополнительные здания появятся возле Свердловской детской железной дороги в ЦПКиО имени Маяковского.

Во время рабочей встречи генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД» Олега Белозёрова, губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и мэра Екатеринбурга Алексея Орлова обсуждался вопрос развития Свердловской детской железной дороги для целей профориентации подрастающего поколения.

«К концу 2021 года планируется получить заключение Главгосэкспертизы на строительство на ДЖД учебно-экспозиционного образовательного центра  и веерного депо с действующей ретро-техникой», – рассказали в компании. Там уточнили, что строительство будет вынесено за границы парка.

По мнению губернатора Куйвашева железнодорожный транспорт – важное направление в развитии социальной сферы. Новый центр привлечёт школьников к техническим дисциплинам и повысит престиж к инженерным специальностям.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: