Мошенники хитрым способом уговорили 40-летнюю озерчанку отдать им кредит

Мошенники сообщили, что для установки личности злоумышленников, женщине необходимо будет обналичить, якобы, помеченные в банкомате купюры
сбербанк банкомат карта рука

Мошенники хитрым способом уговорили 40-летнюю озерчанку отдать им кредит, об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Случай обмана произошел в закрытом городе Челябинской области – в Озерске. Мошенники под видом спасителей позвонили женщине и рассказали, что на нее оформили кредит. Первый преступник представился сотрудником банка, он же и сообщил, что сохранить средства на счете поможет еще один кредит – фиктивный.

Жительнице Озерска требовалось лишь оформить кредит и положить его на другие – безопасные электронные ячейки. По словам мошенника, все это было бы проверочной операцией, за которую процент банк не возьмет.

После первого звонка, на телефон женщины позвонил, якобы, полицейский, который подтвердил, что озерчанка помогает поймать мошенников. Он сообщил, что для установки личности злоумышленников, женщине необходимо будет обналичить, якобы, помеченные в банкомате купюры, в разных отделениях банка и перевести их небольшими суммами по номерам телефонов – по 15 тысяч рублей. Женщина так и сделала.

В общей сложности она потеряла более 480 тысяч рублей.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленный на раскрытие преступления и задержание злоумышленников», – сообщили в МВД.

В Нижнем Тагиле мошенники украли у дворника около 300 тысяч рублей

В Тюмени мошенники похитили у пенсионера почти 200 тысяч рублей

В Екатеринбурге мошенники похитили и продали 8 участков земли за ₽27,2 млн

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: