В Екатеринбурге задержан похититель телефонов на Уралмаше и Эльмаше

Полицейские Екатеринбурга ищут пострадавших от рук грабителя на Уралмаше и Эльмаше.

В Екатеринбурге полицейские задержали молодого человека, похищавшего телефоны. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу, он грабил женщин под предлогом поиска дороги через приложение.

«Одна из потерпевших рассказала, что 16 июля на проспекте Космонавтов к ней подошел незнакомый парень и спросил, как пройти на улицу Стачек. Женщина достала телефон, чтобы посмотреть маршрут через мобильное приложение. Она ввела искомую улицу и передала устройство молодому человеку», – прокомментировали в полиции.

Женщина ненадолго отвлеклась, и мужчина убежал вместе с её смартфоном. При этом он успел перевести с её банковского счёта 8000 рублей.

Полицейским удалось задержать дерзкого грабителя.

«Им оказался нигде не работающий, ранее не судимый молодой человек, проживающий в этом же районе. Он признал свою вину в двух грабежах», – рассказали в полиции. Мужчине всего 18 лет.

В отношении мужчины возбудили уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных части 1 статьи 161 (Грабеж) и части 3 статьи 158 (Кража с банковского счета) УК Российской Федерации.

Фото: Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Сотрудники полиции просят пострадавших от действий этого молодого человека обращаться в органы внутренних дел по телефонам 356-42-15 или 102 (02).

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: