Свердловские власти выделили ещё 300 млн на мост через тагильский пруд

На ремонт моста через тагильский пруд свердловские власти выделили ещё 300 млн
правительство заксо екатеринбург

На строительство моста через тагильский пруд власти Свердловской области выделили Нижнему Тагилу ещё 300 млн рублей. Об этом сообщил замминистра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Денис Чегаев на заседании регионального кабмина. Всего на строительство моста через Нижнетагильский пруд город получит в 2022 году 1,8 млрд рублей.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в департаменте информационной политики Свердловской области, объём субсидий на 2022 год Нижнему Тагилу на строительство мостового перехода через Нижнетагильский пруд увеличен на 305,9 млн рублей. После ввода моста в эксплуатацию транспортная связность городских районов повысится, и центр города освободится от транзитных большегрузов.

На заседании кабмина, которое состоялось 22 июля под руководством главы Свердловской области Евгения Куйвашева, также было отмечено, что свердловские власти дополнительно направили 385,9 млн рублей на строительство и ремонт дорог в Нижнем Тагиле, Среднеуральске, Богдановиче, Сысертском городском округе.

Из областного бюджета, по поручению Евгения Куйвашева также дополнительно распределены 80 млн рублей в виде иных межбюджетных трансфертов на реконструкцию, строительство, ремонт и капремонт муниципальных дорог. Выделенные властями региона городу Богдановичу 20 млн рублей будут направлены на ремонт улиц Декабристов, Кунавина, Перепечина. Сысертскому ГО выделено 50 млн рублей, Среднеуральску – 10 млн рублей.

Всего в 2021 году на строительство и ремонт муниципальных дорог (в том числе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги») в бюджете Свердловской области предусмотрено 8,7 миллиарда рублей.

Мы сообщали, что первый слой асфальта на подъезде к строящемуся Нижнетагильскому мосту начали укладывать в первой половине июня.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: