В Курганской области молодой мужчина на мотоцикле спровоцировал ДТП

Молодой мужчина на мотоцикле спровоцировал ДТП, сообщили ИА "Уральский меридиан" в ГИБДД.
мотоцикл дорога транспорт

В Зауралье молодой мужчина на мотоцикле спровоцировал ДТП. 23 июля текущего года в Щучанском районе Курганской области молодой мужчина в вечернее время управлял мотоциклом Урал, будучи лишённым права управления транспортом. Мотоцикл не был зарегистрирован в установленном порядке, водитель также не имел страхового полиса ОСАГО. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД России по Курганской области.

Мужчина также проигнорировал требование о наличии защитного шлема, тем самым не позаботился не только о личной безопасности, но и о безопасности других участников движения, поскольку нарушил правила очерёдности проезда перекрёстка и  допустил столкновение с машиной Ваз 2114, которой управляла 40-летняя женщина.

В результате аварии травмы получили женщина-водитель и её пассажир, они были госпитализированы в больницу. Телесные повреждения также получил мотоциклист, которому назначили амбулаторное лечение. Причины и обстоятельства аварии устанавливаются.

В период с 23 июля по 25 июля текущего года, то есть за три дня, на территории области зафиксировано 47 аварий. В 3-х из них получили травмы 5 участников движения. Причины и обстоятельства аварий также устанавливаются.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: