Евгений Куйвашев поздравил Давида Белявского с победой на Олимпиаде

Выступление Давида Белявского на Олимпиаде в Токио принесло золотую медаль в копилку российских спортсменов. Губернатор Куйвашев и УрФУ поздравили спортсмена с победой.

В Токио завершились командные соревнования по спортивной гимнастике. В своём инстаграм губернатор Евгений Куйвашев поздравил победителя состязаний, уроженца Свердловской области Давида Белявского с золотой медалью.

«За Давида [Белявского] мы болеем всем регионом давно. Это третья Олимпиада в его карьере и заслуженная медаль! Талант, упорство и несгибаемая воля к победе наших гимнастов принесли им олимпийское золото в командном многоборье впервые за 25 лет» , – рассказал глава региона.

Евгений Куйвашев поздравил с блестящим выступлением, которое стало основой этой победы.

Вместе с Давидом на пьедестал взошли Никита Нагорный из Ростова-на-Дону, Артур Далалоян, выросший в Новосибирске и Денис Аблязин из Пензы.

В пресс-службе УрФУ, который окончил наш земляк Давид Белявский, сообщили, что спортсмену предложат стать куратором студентов-спортсменов Свердловской области и сборной команды вуза.

«В состязаниях Олимпийских игр в Токио участвует пять студентов и выпускников УрФУ. Команду Олимпийского комитета России представляют Давид Белявский, Анастасия Татарева, Дарья Устинова и Александра Максакова. Выпускница УрФУ из Афганистана Нигара Шахин выступает в составе Олимпийской сборной беженцев», – рассказали в пресс-службе вуза.

Мы писали о победе уральского спортсмена на Олимпиаде в Токио.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: официальная страница спортсмена Вконтакте

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: