В Екатеринбурге площадь 1905 года закроют на 3 недели, чтобы разбить сад

Площадь 1905 года в Екатеринбурге закроют на 3 недели, чтобы разбить там сад для ландшафтоного фестиваля «Атмосфера»
Атмосфера ландшафт природа растения

На 3 недели в Екатеринбурге закроют забором площадь 1905 года, чтобы разбить там сад для фестиваля ландшафтного дизайна «Атмосфера». Парковку на площади закроют с 1 по 22 августа, чтобы завезти на площадь грунт, высадить растения и построить спортивные площадки. Фестиваль будет длиться с 14 по 22 августа. Зелёный оазис на площади откроется в День города, 14 августа, фестиваль продлится до 22 августа.

В пресс-службе администрации Екатеринбурга ИА «Уральский меридиан» рассказали, что на площади 1905 года в рамках фестиваля «Атмосфера» создадут зелёный сквер, куда высадят множество деревьев, цветы и газоны. Также здесь будет оборудован водоём, мост, амфитеатр, фут-корт, зона отдыха, туалеты и спортплощадки, а также павильон, где будут проходить автограф-сессии олимпийских чемпионов. После окончания фестиваля деревья пересадят на аллеи города.

ИА «Уральский меридиан» вело репортаж с фестиваля «Атмосфера» в 2020 году, когда мероприятие проходило во дворе старинного особняка по улице Февральской Революции, 27.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: