На Урале сотрудник Росгвардии помог потерявшемуся двухлетнему малышу

В Свердловской области сотрудник Росгвардии помог потерявшемуся в Нижних Сергах двухлетнему малышу
На Урале сотрудник Росгвардии помог потерявшемуся двухлетнему малышу

В Нижних Сергах сотрудник вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Свердловской области помог двухлетнему малышу, оставшемуся без присмотра родителей. Ребёнок шёл один босиком в подгузнике и футболке рядом с проезжей частью и плакал.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Росгвардии по Свердловской области, плачущего двухлетнего мальчика замкомвзвода Нижнесергинского ОВО Игорь Яремчук увидел на тротуаре возле дороги на улице Мира утром 28 июля. На улице было холодно, и прапорщик Яремчук взял малыша в свою машину погреться. На вопрос, где находятся его родители, мальчик ответил не смог и продолжал плакать.

О случившемся Яремчук сообщил дежурному пункта централизованной охраны и вызвал на место происшествия инспектора по делам несовершеннолетних.

Со стороны реки Серги вскоре появились две женщины, которые вели двух коз. Когда сотрудник Росгвардии попросил женщин посмотреть за ребёнком, пока он обойдёт ближайшие дома, одна из женщин признала в малыше своего сына.

Прибывший инспектор по делам несовершеннолетних территориального отдела полиции попросил у женщины документы, подтверждающие, что она является матерью малыша. Росгвардеец, убедившись, что жизни и здоровью ребёнка ничто не угрожает, убыл для дальнейшего несения службы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Управления Росгвардии по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: