В Свердловской области мужчина поджёг пассажирский вагон

Пьяный пассажир поезда решил проверить, как горит противопожарный щиток. В результате он доехал только о отдела полиции.
Поезд переход РЖД

В поезде «Екатеринбург – Приобье» мужчина заперся в туалете и поджёг его. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по УрФО,  мужчину высадили с поезда после того, как потушили возгорание.

«28 июля к сотрудникам транспортной полиции, сопровождавшим поезд № 521 сообщением «Екатеринбург – Приобье», обратилась проводник восьмого вагона. Женщина сообщила, что один из пассажиров ведет себя неадекватно», – рассказали транспортные полицейские.

32-летний житель Верхотурья был пьян. По мнению полицейских, он не осознавал, что делает: пассажир закрылся в туалете вагона и поджёг защитный корпус противопожарного датчика.

«Возгорание было в считанные секунды потушено, а мужчине отказано в дальнейшем проезде. По прибытии поезда на станцию Ивдель-1 он был доставлен в дежурную часть полиции», – пояснили пресс-службе.

Мужчине выдан протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 20.20 КоАП РФ  за распитие алкогольной продукции в запрещенных местах. В отношении хулиганских действий мужчины решение ещё не вынесено. На Свердловской железной дороге подсчитывают сумму ущерба.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: