В Петухово построят амфитеатр с навесом на городской набережной

В Петухово построят амфитеатр с навесом на городской набережной имени Павла Юдина. Новый объект благоустройства предназначен для проведения праздничных мероприятий, концертов, музыкальных вечеров.

В Петухово построят амфитеатр с навесом на городской набережной имени Павла Юдина. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте госзакупок.

На возведение конструкции из металла и досок направлено восемьсот тысяч рублей из федерального, регионального и муниципального бюджетов в рамках реализации программы благоустройства городской среды в Петухово – районном центре Курганской области.

Сцена с навесом в виде амфитеатра на набережной имени Павла Юдина предназначена для проведения праздничных мероприятий, концертов, музыкальных вечеров. Разграничение пространства предусмотрено создателями проекта с помощью живой изгороди из деревьев и кустарников. Техдокументацию работ по благоустройству уже утвердил глава Петуховского района Игорь Арзин. Подрядчик должен реализовать проект до середины осени текущего года.

В ходе первого этапа благоустройства набережной и парка в Петухово строители установили бордюры, положили тротуарную плитку. Выполнена большая часть работ по освещению объекта. Сейчас ожидается поставка малых архитектурных форм, крытого амфитеатра и песочницы «Парусник».

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что администрация Петуховского района на своём официальном сайте в соцсети «ВКонтакте» информировала жителей о многочисленных фактах вандализма, совершённых на объектах городского благоустройства. Власти констатировали, что «к сожалению, большая часть скамеек, установленных в парке в прошлые годы была варварски разрушена. Новые скамьи предназначались для отдыха взрослого населения, молодежи, матерей с детьми».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: kaliningrad.er.ru, летний амфитеатр

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: