В Екатеринбурге убийца 19-летней Яны Смирновой осуждён на 9,5 лет

Убийца 19-летней Яны Смирновой осуждён в Екатеринбурге на 9,5 лет колонии строгого режима

На 9 с половиной лет лишения свободы осуждён в Екатеринбурге убийца 19-летней Яны Смирновой. Наше агентство ранее сообщало, что на почве ревности 31-летний гражданин Таджикистана, по версии следствия, жестоко избил девушку, а затем задушил петлёй.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, 28 февраля 2020 в доме по улице Щорса в Екатеринбурге ныне осужденный в ходе ссоры нанес девушке не менее девяти ударов в область левого бедра, а затем задушил её петлёй, накинув неустановленный предмет на шею потерпевшей. Смерть потерпевшей наступила в результате механической асфиксии.

Мы сообщали, что девушку искали три недели и обнаружили её тело только 20 марта 2020 года. По информации свердловской прокуратуры, тело погибшей было найдено на обочине дороги в Белоярском районе между деревней Рассоха 3 и СНТ Хризолитовый. Труп девушки, засыпанный снегом, бытовым мусором и грунтом, находился примерно в 25-30 м от проезжей части.

Как сообщили в пресс-службе СКР по Свердловской области, сотрудниками Следственного комитета В ходе предварительного следствия выполнен комплекс мероприятий по сбору и закреплению доказательной базы. Допрошен ряд свидетелей, проведён осмотр места происшествия, проведены необходимые экспертизы. Свою вину обвиняемый не признал, но следствию СКР удалось собрать достаточную доказательственную базу.

Гражданин Таджикистана признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку). В ходе судебного следствия обвиняемый не признавал вину. Гособвинитель попросил суд назначить подсудимому 11 лет лишения свободы в колонии строго режима.

«До момента задержания и изобличения ныне осуждённый демонстрировал родным убитой девушки, что он отношения к преступлению не имеет, – отметил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. – Тем не менее, сыщикам уголовного розыска полиции удалось найти свидетеля, который предоставил важную информацию и указал место, где спрятано тело жертвы, что и позволило вывести злоумышленника на чистую воду».

Ленинский районный суд Екатеринбурга назначил мужчине наказание 9 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: