«Поезд Победы» вновь прибывает в Екатеринбург 3 августа

"Поезд Победы" с 3 по 5 августа будет работать в Екатеринбурге. Посетители от 12 лет смогут ознакомиться с экспозицией, посвящённой году науки и техники в России.

В Екатеринбург «Поезд Победы» с обновлённой экспозицией пребудет 3 августа. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Департаменте информационной политики Администрации Екатеринбурга, передвижную выставку посвятили достижениям науки в годы Великой отечественной войны.

В Екатеринбурге с 3 по 5 августа будет находиться «Поезд Победы. Музей на колёсах уже приезжал в уральскую столицу накануне Дня Победы. 6 мая на перроне железнодорожного вокзала приветствовали ретро-поезд.

«Авторы проекта дополнили коллекцию экспонатами, которые рассказывают об учёных и открытиях, внёсших большой вклад в успешное завершение войны», – рассказали в мэрии.

В одном из вагонов будет лаборатория, в которой Зинаида Ермольева изобрела советский аналог пенициллина, представлены научные труды Курчатова. Отдельный раздел выставки посвящён Олегу Лосеву, который на основе работы полупроводников изобрёл «Свечение Лосева», и, кроме того, в дальнейшем среди его достижений появился – портативный прибор для обнаружения металлических осколков в ранах и аппарат для электростимуляции сердца.

Вход на выставку разрешён для лиц старше 12 лет. Билеты доступны с 2 августа.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: