В Челябинске установили 2 станции для мелкосрочного ремонта велосипедов

Одна станция появилась за памятником Курчатову (по направлению к Обкомовке напротив детской площадки).
В Челябинске установили 2 станции для мелкосрочного ремонта велосипедов

В Челябинске установили 2 станции для мелкосрочного ремонта велосипедов. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе городской Администрации, одна из них появилась на Алом поле.

Как и было обещано ранее в областном центре стали появляться установки для срочного ремонта двухколесного транспорта. Первыми инициативу проявили в Центральном районе. Две установки были смонтированы на Алом поле (со стороны Ленина-Свердловского) и за памятником Курчатову (по направлению к Обкомовке напротив детской площадки).

Глава района Виктор Ереклинцев отмечает: «Если эти установки будут востребованы, то в рамках общей политики развития велоинфраструктуры в Челябинске мы увеличим количество таких мобильных пунктов ремонта в центре города».

Агентство уже рассказывало, что Администрация и управление архитектуры разрабатывают каталог благоустройства. В каталоге по всей видимости, будет глава, которую посветят велоинфраструктуре Челябинска, власти думают над появлением в городе станций технического обслуживания велосипедов и не только

«Сейчас мы вносим дополнения в проекты и работаем над каталогом благоустройства. Туда также входят объекты велоинфраструктуры: понижения тротуаров и приподнятые проезды, велопоручни, станции технического обслуживания велосипедов», — прокомментировали архитекторы.

В Челябинске появятся станции технического обслуживания велосипедов

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Администрации Челябинска

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: