В Свердловской области учебный год планируют начать очно

Вице-губернатор сообщил, что в Свердловской области учебный год планируют начать очно

Учебный год в Свердловской области планируют начать без дистанта, очно. Об этом сегодня, 3 августа, сообщил вице-губернатор Павел Креков в ходе брифинга по итогам оперативного штаба.

«Я надеюсь, что учебный год мы сможем начать в классическом варианте», – сказал Павел Креков, имея ввиду очную, а не дистанционную форму обучения. Вице-губернатор уточнил, что более конкретная информация о начале учебного года в условиях текущей эпидобстановки станет известна примерно через две недели.

Павел Креков отметил, что, как и в прошлом году, в школах и других учебных заведениях региона будет проводиться обработка помещений, расписание будет составлено так, чтобы минимизировать потоки учащихся. Термометрию будут проводить и взрослым, и детям.

Ранее мы сообщали, что, отвечая на вопрос поступивший на брифинг, Павел Креков сообщил, что в свердловской области не зафиксировано детских смертей от коронавируса и его последствий. Вице-губернатор отметил, что дети и подростки, в целом, переносят COVID-19 легче взрослых. Вопрос о возможности вакцинации подростков будет решён ближе к осени, когда будут завершены испытания вакцины «Спутник Лайт».

Наше агентство также сообщало, что власти не планируют вводить в Свердловской области новые антиковидные меры.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: