В Екатеринбурге задержали укравших квадроцикл мужчин

Полиция МВД карантин рейд
Укравшие квадроцикл мужчины пойманы благодаря записям с видеокамер и публикациям в СМИ. Имущество возвращено хозяину.

В Екатеринбурге задержали двух мужчин, укравших на днях квадроцикл. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, в розыске преступников важную роль сыграли публикации в средствах массовой информации.

«Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 13 установили личности мужчин, причастных к краже квадроцикла с территории СНТ «Шинный-1» 23 июля. Ими оказались двое местных жителей 1988 и 1987 годов рождения. Один из них ранее судим», — рассказали в полиции.

Журналистам был предоставлен ролик с видеокамер, в котором двое мужчин катались на чужом транспортном средстве (оценённом в 70 тысяч рублей).

«В этот же день подписчики одного из телеканалов в соцсетях поделились информацией о личностях вероятных похитителей. Оперативники разыскали указанных лиц, а также изъяли искомый квадроцикл», — добавили полицейские.

В отношении мужчин возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершённая группой лиц).

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: