Анкетирование по благоустройству площадки у ДС «Юность» в Челябинске закончат 11 августа

Ответы помогут архитекторам разработать проект благоустройства у ДС "Юность"
автовокзал Челябинск

Анкетирование по благоустройству площадки у ДС «Юность» в Челябинске закончат 11 августа, об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе городской Администрации.

Управление Архитектуры Челябинска запустило опрос перед тем, как разработать проект благоустройства площадки бывшего автовокзала  у ДС «Юность». Как заверили в мэрии, теперь там нет ларьков, как и самого вокзала, где базировались сотни маршруток и автобусов. Теперь архитекторы хотят знать, как челябинцы видят это место в новом назначении. В анкете предлагается указать немного данных о себе: место проживание и возраст.

Но большинство вопросов посвящены теме того, как на площадке бывшего вокзала должно быть, для этого власти намерены оценить пространство по критериям: привлекательности, безопасности, освещенности территории, транспортной доступности и для передвижения к месту пешком. В конце южноуральцы могут оставить собственные пожелания по данному месту.

«Ваши ответы помогут архитекторам разработать проект благоустройства. Чем больше будет мнений, тем обширнее и лучше получится основа для проекта. Анкетирование закончится 11 августа», – уточнили в Администрации.

Фото: пресс-служба Администрации Челябинска

Заполнить анкету можно в Гугл-форме: clck.ru/Wb6h4

Наше агентство рассказывало, что автовокзал «Центральный», находящийся у Дворца спорта «Юность» просуществовал всего восемь лет. В последние годы он, по информации администрации города, вызывал критику у жителей и урбанистов. Судьбу автомобильного вокзала решали челябинцы, которые проголосовали за его перенос.

Автовокзал рядом с дворцом спорта «Юность» в Челябинске перестал функционировать в феврале 2021 года.

Жители Челябинска хотят перенести автовокзал от ДС «Юность»

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью с сайта: cheladmin.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: