В Екатеринбурге вымогатели искали своих жертв на сайтах знакомств

Вымогатели искали на сайтах знакомств мужчин для шантажа. Они знакомились с жертвами от лица несовершеннолетних.

В Екатеринбурге полицейские задержали группу вымогателей. Как сообщил ИА «Уральский меридиан» старший помощник руководителя Следственного комитета (СКР) по Свердловской области Александр Шульга, мужчины заманивали потерпевших через сайты знакомств.

Банда орудовала с 2016 года, привлекая в качестве приманки для будущих жертв несовершеннолетних жителей уральской столицы. На сайтах знакомств они знакомились с мужчинами от лица вовлечённых подростков и приглашали их в свою квартиру в доме на улице Прибалтийской.

«В последующем избивали потерпевших, и путём шантажа и угроз вымогали у них деньги», – рассказали следственном комитете.

Задержанные мужчины стали фигурантами расследуемого уголовного дела, возбуждённого по признакам преступления, предусмотренного статьи 163 УК РФ (вымогательство).

Начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых пояснил, что подозреваемых задержали сотрудники подразделения по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области.

Устанавливаются возможные сообщники вымогателей и жертвы их деяний.

Пострадавшие от действий этих граждан могут сообщить в полицию о случившемся по телефону: 8(343)297-55-55. Служители порядка гарантируют конфиденциальность.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Следственного комитета по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: