Фонд святой Екатерины обеспечил кислородом ГКБ №40 Екатеринбурга

ГКБ №40 Екатеринбурга обеспечил кислородом на 58 дней Фонд святой Екатерины
Фонд святой Екатерины обеспечил кислородом ГКБ №40 Екатеринбурга

Более 470 тонн кислорода для пациентов с коронавирусом поставят в екатеринбургскую ГКБ №40. Крупную партию кислорода стоимостью около 5 млн рублей закупил для ковидной больницы Фонд святой Екатерины, учредителями которого являются бизнесмены Игорь Алтушкин, Андрей Козицын и Андрей Симановский.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Фонда со ссылкой на заведующего отделением анестезиологии-реанимации ГКБ №40 Владимира Багина, ежедневная потребность больницы возросла в начале пандемии до 2 тонн кислорода в сутки. В 2021 году на пиках роста заболеваемости эта потребность увеличилась до 7,5 тонн, потому что пациентов, которым требуется кислород, стало больше в 9 раз. Помощь благотворителей пришлась как нельзя кстати – медучреждению стало сложно справляться с такой финансовой нагрузкой.

Поставки Фонда хватит на 58 дней при суточной потребности больницы в кислороде 8 тонн. Общий запас кислорода в ГКБ №40 сейчас держится на уровне 25 тонн, но систему подачи газовой смеси надо постоянно пополнять.

Фонд святой Екатерины на протяжении всего периода пандемии помогает больницам региона, закупая аппараты ИВЛ, СИЗ, концентраторы и кислород.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Фонда святой Екатерины

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: