В Екатеринбурге задержан напавший на продавщицу церковной лавки бомж

Задержан в Екатеринбурге напавший на 68-летнюю продавщицу церковной лавки ранее судимый бомж
Полиция МВД карантин рейд

Напавший на 68-летнюю продавщицу церковной лавки 33-летний бомж, который уже находился в розыске за причинение тяжкого вреда здоровью, задержан сотрудниками ОП №5 Ленинского района Екатеринбурга при содействии работников ЧОП. Бомж поранил пожилую женщину ножом в часовне на проспекте Ленина, требуя от неё деньги на проезд в общественном транспорте.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу, несколько дней назад в расположенную на проспекте Ленина часовню вошел агрессивный мужчина и стал требовать у продавщицы церковной лавки дать ему денег на проезд. Получив отказ, он достал складной нож и приставил к шее пожилой женщины. Пенсионерка, защищаясь, получила порез руки, но успела нажать тревожную кнопку, и мужчина скрылся. Сотрудники ЧОПа, прибывшие на место, вызвали полицию.

Через некоторое время подозреваемый в разбойном нападении был задержан полицейскими ОП №5 во взаимодействии с группой немедленного реагирования ЧОП и доставлен в дежурную часть. Нож был изъят, паспорта у мужчины не было. Оперативники выяснили, что задержанным является безработный, который приехал из Тюмени, где его разыскивали за причинение тяжкого вреда здоровью. Ранее мужчина был неоднократно судим за разбои, грабежи и кражи.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: