Рекордный объем вакцины против COVID-19 привезли в Свердловскую область

По уровню привитости против COVID-19 первым компонентом наша область практически достигла 30%.
Вакцина вакцинация коронавирус гам-ковид-вак_49 прививка

Рекордный объем вакцины против COVID-19 привезли в Свердловскую область, сообщили в оперативном штабе ИА «Уральский меридиан», больше 96 тысяч доз «Спутник V» и «Спутник Лайт» привезли на Урал.

Желающим сделать прививку необходимо взять с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС. В Минздраве сообщают, что помимо поликлиник работают специальные места для вакцинации. Кроме Екатеринбурга выездные пункты, где можно поставить прививку открыты: в Асбесте — ТЦ «НЕБО», в Серове — КТ «Родина», в Нижнем Тагиле — ТРЦ «DEPO», в Сысерти — ТЦ «Бажов» и Полевском — ТЦ «Палермо».

«По уровню привитости против COVID-19 первым компонентом наша область практически достигла 30%. Поступившая вакцина дает для этого все возможности. Напоминаю, что основной акцент в организации вакцинопрофилактики медицинские учреждения делают на работу прививочных кабинетов в поликлиниках. Также активно ведется выездная вакцинопрофилактика в пунктах, расположенных в торговых центрах, и при работе выездных бригад по заявкам в организации и на предприятия», — сообщил главный внештатный специалист Минздрава Свердловской области по медицинской профилактике Александр Харитонов.

По данным Минздрава Свердловской области, на 8 августа против новой коронавирусной инфекции вакцинировано первым компонентом 948 328 человек, вторым – 761 980.

В мае мы сообщали, что в Свердловской области приостановили работу по производству вакцины «Урал» на заводе ООО «Завод Медсинтез». Об этом рассказал председатель совета директоров «Медсинтеза» Александр Петров. Причина приостановки — сложность масштабирования, производство вакцины в Новоуральске находится на лабораторном уровне. Но как видно ситуация выровнялась, уже к началу августа Свердловская область получила 67 300 доз вакцины «Спутник Лайт». Об этом на своей странице в соцсети сообщил губернатор Евгений Куйвашев.

Перебои с поставками вакцины от COVID-19 возникли в Свердловской области

В Свердловской области приостановили работу по производству вакцины «Урал»

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью:  Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: