В кабинете спикера парламента Зауралья установили VIP-кофемашину

В кабинете спикера парламента Зауралья установили VIP-кофемашину. Предприниматель из Самары Юрий Коротыч доставил товар немецкой фирмы "Bosch" в Курган на улицу Гоголя, 56.

В кабинете спикера парламента Зауралья установили VIP-кофемашину. Предприниматель из Самары Юрий Коротыч доставил товар немецкой фирмы «Bosch» в Курган на улицу Гоголя, 56. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте госзакупок.

Заказчиком кофемашины выступил региональный парламент в лице председателя Курганской областной Думы Дмитрия Фролова. На закупку престижного аппарата по производству бодрящего напитка из бюджета Зауралья направили 53 тысячи рублей. Однако в ходе конкурентных торгов начальную цену контракта удалась значительно снизить.

Согласно технической документации госзакупки, кофемашина «Bosch» укомплектована автоматическим капучинатором, высококачественной кофемолкой из износостойкой керамики, инновационным проточным нагревателем, обеспечивающим правильную температуру заваривания кофе и полноценный аромат кофейно-молочных напитков, в том числе капучино, латте макиато или эспресcо нажатием одной кнопки. Самарский предприниматель Юрий Сергеевич Коротыч предложил на электронном аукционе кофемашину за 31 тысячу 946 рублей и стал победителем торгов, обойдя пять конкурентов.

Скриншот: с сайта Яндекс. Маркет, кофемашина BOSCH

В настоящее время спикер зауральского парламента и его коллеги получили возможность осуществлять свою законотворческую деятельность в комфортных условиях, «наслаждаясь вкусом и ароматом свежесваренного кофе».

Курганцы уже успели оценить хороший вкус к вещам председателя Курганской областной думы Дмитрия Фролова, который перестал носить часы стоимостью около миллиона рублей и сейчас пользуется недорогими, но надёжными хронометрами.

Ранее спикер областного парламента Дмитрий Фролов рассказал ИА «Уральский меридиан», что «рачительность, забота и комфорт начинаются не с глав муниципалитетов, не с правительства и губернатора, а с самих зауральцев. Не стоит ждать, когда кто-то начнет что-то делать, не стоит надеяться, что сделанное само собой сохранится. Нужно проявлять инициативу и беречь сделанное, приумножать его. Пора отказаться от психологии, что все плохо, а дальше будет еще хуже. У нас все не плохо, и должно стать еще лучше!».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: